Конкурсный отбор региональных партнеров для проведения Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
Ищем региональные команды, которые станут партнерами в проведении финала инженерной олимпиады для школьников 5 - 7 классов. Заявки принимаются до 4 сентября 2019 года.
Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior — это командная инженерная олимпиада по 5 технологическим сферам, где школьников 5 - 7 классов будут решать инженерно-технологические задачи и создавать образ будущего. Мы ищем региональных партнеров, которые совместно с Проектным офисом Олимпиады КД НТИ на принципах софинансирования организуют и проведут очные финальные соревнования. В очных соревнованиях примут участие школьники как региона, так и соседей.
Подать заявку
Этапы конкурса
1
Прием заявок
Заполните анкету регионального партнера Олимпиады КД НТИ.Junior в соответствии с требованиями и отправьте нам до 4 сентября 2019 года.
2
Оценка заявок
Экспертная комиссия оценит полученные заявки и выберет победителей конкурса. В каждом регионе будет выбрана только одна заявка.
3
Заключение договора
С победителями будет согласовано техническое задание и заключен договор.
4
Проведение финалов
Финальные очные соревнования Олимпиады КД НТИ.Junior должны состояться в ноябре 2019 года.
Сферы Олимпиады КД НТИ.Junior
Соревнования школьников проводятся по 5 сферам. В идеале, в каждом регионе должны пройти соревнования по всем сферам. Однако заявитель может выбрать сферы региональных соревнований с учетом ресурсов и возможностей команды.
Технологии для человека
Нейротехнологии, фармакология, геномное редактирование, личная безопасность, коммуникация, личные помощники, умная одежда
Технологии для среды обитания
Авто, аэро, аква, био, ситифермерство, альтернативная энергетика, интернет вещей, умный дом, умный город, навигация, космические снимки, новые материалы, сенсоры
Технологии для космоса
Ракеты-носители, освоение планет, спутники, космические снимки, жизнеобеспечение, космические материалы, умная астрономия
Технологии для виртуального мира
Виртуальная и дополненная реальность, игры, приложения, боты, навигаторы, умные помощники
Технологии для мира роботов
Беспилотники, роботы, искусственный интеллект, программирование, компьютерное зрение, большие данные, блокчейн
Чего стоит ожидать от Проектного офиса Олимпиады КД НТИ.Junior?
1
Проектный офис обеспечит общую координацию проекта, набор и регистрацию участников, их подготовку, поддержку и сопровождение на дистанционном этапе, отбор финалистов.
2
Проектный офис обеспечит информационную и методическую поддержку проекта, включая разработку всех заданий финала и методические рекомендации по его проведению, а также возьмет на себя дизайн всей продукции и полиграфии.
3
Проектный офис возьмет на себя расходы по питанию участников на финале, а также оплату работы регионального координатора финала и региональных кураторов соревновательных сфер.
4
Проектный офис покроет затраты на приобретение расходных материалов и командного оборудование в пределах 100.000 рублей на финал по одной сфере на одной площадке.
Чего мы ждем от регионального партнера?
1
Оперативной работы по организации и проведению финальные соревнования Олимпиады КД НТИ.Junior в своем регионе в партнерстве с Проектным офисом.
2
Наличия соответствующей всем требованиям площадки для проведения мероприятия.
3
Наличия региональной команды, которая будет ядром в организации соревнований и привлечет необходимых экспертов и специалистов.
4
Проведения яркого запоминающегося открытия и закрытия соревнований.
Результаты конкурса
В ходе конкурса экспертной комиссией были отобраны следующие регионы для проведения финалов
Эксперты Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
Состав конкурсного жюри:
Дарья Абрамова
Основательница и генеральный директор школы «Кодабра»
Айдар Акмалов
Директор «Университета Талантов»
Виталий Алтухов
Директор по разработке и исследованиям онлайн-сервиса «Профилум»
Игорь Асонов
Программный директор Научного парка центра «Сириус»
Наталья Бондаренко
Руководитель направления внешних коммуникаций школы «Летово»
Галина Брусницына
Руководитель проекта «Инкубатора ПРОФИ»
Юрий Васильев
Руководитель сети в Школе цифровых технологий
Илья Вольнов
Декан факультета «Инженерная школа» Московского Политеха
Владимир Гершензон
Основатель компании «Лоретт»
Сергей Гиль
Ректор АНО ВО «Российский университет кооперации»
Ксения Гнитько
Дизайнер, эксперт в области компьютерной безопасности
Оксана Демьяненко
Директор Международной гимназии «Сколково»
Полина Дятлова
Директор ЦМИТ Политеха Петра Великого
Алексей Егоров
Куратор Студенческого научного общества МИФИ
Яна Елина
Программный директор АНО «Центр кластерного развития Челябинской области»
Станислав Карпенко
Руководитель Центра проектной деятельности ДВФУ
Алексей Клячин
Руководитель Академии робототехники RoboNest
Дмитрий Ковалев
Директор «Академии цифровых технологий»
Татьяна Колинкова
Руководитель образовательных программ для школьников Tinkoff Bank
Юрий Кунцев
Директор ЦМИТ «Реактор»
Сергей Ловягин
Руководитель кафедры STEM-образования Хорошколы
Павел Лукша
Профессор практики Школы управления «Сколково»
Екатерина Лукьянова
Руководитель проектов Центра развития рабочих и инженерных компетенций АНО «Корпоративная академия Росатома»
Юрий Молодых
Директор департамента развития и продвижения технологических конкурсов и инициатив АНО «РВК»
Иван Ниненко
Программный директор школы «Практики Будущего» в Сысерти
Илья Овчинников
Федеральный тьютор образовательной программы «Космоквантум»
Евгения Панасова
Руководитель проекта «ЮнIT-Урал»
Лариса Потеряева
Директор лицея «Надежда Сибири»
Виктор Пронькин
Директор Института компьютерных наук и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена
Ирина Просекина
Директор компании «Полюс-НТ»
Дмитрий Судаков
Руководитель проекта «Атлас новых профессий»
Надежда Сулимова
директор лицея «Иннополис»
Денис Тимирбаев
Директор ЦМИТ «НаноЭлектроЛаб»
Алла Устиловская
Руководитель Методической службы Кружкового движения
Павел Фролов
Основатель и генеральный директор компании «РОББО»
Елена Харисова
Зам. проректора ДВФУ по учебной и воспитательной работе
Михаил Черосов
Врио директора ЯНИИСХ
Ольга Шабалина
Руководитель проектов портала «Учи.ру»
Анатолий Шперх
Директор Школы инженерного мышления ЛНМО
Наталья Шурина
Консультант отдела молодежных инновационных и инфраструктурных проектов Фонда содействия инновациям